Vizebgm. Dr. Norbert Mayer

Ortsparteiobmann

 

 

Geburtstag:

02.Oktober 1954

Familienstand:

Verheiratet, 3 Kinder

Beruf:

Bankangestellter

Hobbies:

Lesen, Wandern, Schifahren, Geselligkeit

 
Stellvertreter im: Ausschuss für Örtliche Raumplanung, Ortsentwicklung, Wirtschaft
Mitglied im: Personalbeirat

 Lebensmotto:

Maß halten ist in allen Dingen gut

 

GR Andreas Magoc

  Fraktionsobmann

 

 

Geburtstag:

28. September 1979

Familienstand:

Lebensgemeinschaft, 2 Kinder

Beruf:

Angestellter, Projektleiter/Messebau

Hobbies:

Fußball, Musik, Konzerte

 

Mitglied im: Ausschuss für Gesundheit,Senioren, Sport
Mitglied im: Ausschuss für Kultur, Jugend, Freizeit

 

 Lebensmotto:

Lieber ausprobieren, als hinterm Ofen sitzen und abzuwarten

 

GR Karl Paulik

 Fraktions Obmann Stellvertreter

 

 

Geburtstag:

09. Juli 1954

Familienstand:

Verheiratet, 2 Kinder

Beruf:

Landwirt

Hobbies:

Rinderzucht und Rinderausstellungen,

Familie und Enkelkinder

 
Mitglied im: Ausschuss für Bau, Strassenbau, Verkehr
Ersatzmitglied im: Örtliche Umweltfragen, Energie, E-Mobilität
Vertreter im: Verbandsversammlung des Sozialhilfeverbandes
Mitglied im: Jagdausschuss

 Lebensmotto:

Wer rastet, der rostet

 

GRin Claudia Mayer

Fraktions Obmann Stellvertreterin

 

 


Geburtstag:

24. Februar 1967

Familienstand:

Verheiratet, 3 Söhne

Beruf:

Büroangestellte

Hobbies:

mein Garten, Lesen, Wandern

 

Obfrau im: Ausschuss für Bildung, Familie, Schule, Kindergarten, Hort, Spielplätze
Mitglied im: Ausschuss für Wohnen, Soziales, Integration
Mitglied im: Kindergartenbeirat

 Lebensmotto:

Genieße jeden Tag, denn es könnte dein letzter sein

 

GR Heinz-Peter Aichinger

 

 

 

Geburtstag:

25. Oktober 1971

Familienstand:

Verheiratet, 1 Kind

Beruf:

Angestellter, Administrator

Hobbies:

Motorrad fahren, Computer, Heimwerken
 
Mitglied im: Prüfungsausschuss
Ersatzmitglied im: Ausschuss für Bildung, Familie, Schule, Kindergarten, Hort, Spielplätze
Stellvertreter im: Verbandsversammlung des Sozialhilfeverbandes

 Lebensmotto:

Geht ned, gibt´s ned + Bilde dir immer deine eigene Meinung und glaub nicht immer alles, was du liest

 

GRin Mag. Doris Baumgartner

 

 

 

Geburtstag:

24. Februar 1976

Familienstand:

Lebensgemeinschaft, 1 Kind

Beruf:

Juristin

Hobbies:

Hunde, Lesen
 
Ersatzmitglied im: Ausschuss für Örtliche Raumplanung, Ortsentwicklung, Wirtschaft
Ersatzmitglied im: Ausschuss für Kultur, Jugend, Freizeit
Ersatzmitglied im: Prüfungsausschuss

 Lebensmotto:

Du erreichst dein großes Ziel durch kleine Schritte in genau diese Richtung

 

GR Dieter Raggl

 

 

 

Geburtstag:

27. Dezember 1962

Familienstand:

Verheiratet, 2 Kinder

Beruf:

Selbst. Heilmasseur, Schmerztherapeut

Hobbies:

Tauchen, Motorrad fahren, Oldtimertraktoren
 
Ersatzmitglied im: Ausschuss für Gesundheit,Senioren, Sport
Ersatzmitglied im: Prüfungsausschuss

 Lebensmotto:

Erfolg ist, einmal mehr aufzustehen als hinzufallen

 

GRE Florian Neißl

 

 

 

Geburtstag:

03. Jänner 1985

Familienstand:

ledig

Beruf:

Versicherungsangestellter

Hobbies:

Karate

 
Stellvertreter im: Prüfungsausschuss
Ersatzmitglied im: Personalbeirat

 Lebensmotto:

Wer aufhört besser zu werden, hört auf gut zu sein

 

GRE Manfred Schatzlmair

 

 

 

Geburtstag:

23. Jänner 1963

Familienstand:

Verheiratet, 1 Kind

Beruf:

Techn. Angestellter

Hobbies:

Sportkegeln, Radfahren
 
Mitglied im: Ausschuss für Örtliche Umweltfragen, Energie, E-Mobilität
Ersatzmitglied im: Ausschuss für Bau, Strassenbau, Verkehr

 Lebensmotto:

Carpe Diem, nütze und genieße den Tag

 

Lutz Holzmann

 

 

 

Geburtstag:

24. Juni 1947

Familienstand:

Verheiratet, 1 Kind

Beruf:

Pensionist

Hobbies:

Bergsteigen, Schifahren, Wandern, Segeln
 

 

 Lebensmotto:

Spaß am Leben haben

 

Ing. Karl Weindorfer

 

 

 

Geburtstag:

03. Juni 1940

Familienstand: Verheiratet

Beruf:

Pensionist

Hobbies: Wandern, Archäologie und Geschichte

 

Mitglied des:

 

Vorstandes der Ortsstelle des Roten Kreuzes

 Lebensmotto:

 semper porro, numquam retro

 

Jörg Mayer

 

 

 

Geburtstag:

15. November 1987

 

 

Beruf:

Student/politischer Referent

   
 

 

 

 

 

Alfred Mielacher

 

 

 

Geburtstag:

23. Dezember 1976

 

 

Beruf:

Landarbeiter

   
 

 

 

 

 

GRE Marianne Paulik

 

 

 

Geburtstag:

05. März 1960

 

 

Beruf:

Näherin

   
 
Ersatzmitglied im: Jagdausschuss
   

 

 

 

Georg Steiner

 

 

 

 

 

Geburtstag:

28. Oktober 1993

 

 

Beruf:

Installateur

   
 

 

 

 

 

GRE Doris Grausam

 

 

 

Geburtstag:

13. August 1969

 

 

Beruf:

Handelsarbeiterin

   
 
Ersatzmitglied im: Ausschuss für Wohnen, Soziales, Integration
Ersatzmitglied im: Kindergartenbeirat

 

 

 

Alfred Weiss

 

 

 

Geburtstag:

23. Februar 1944

 

 

Beruf:

Pensionist

   
 

 

 

 

 

Patrick Gehmair

 

 

 

Geburtstag:

24. Dezember 1988

 

 

Beruf:

Selbst. Bilanzbuchhalter

   
 

 

 

 

 

Thorsten Mayer

 

 

 

Geburtstag:

24. August 1996

 

 

Beruf:

Schüler

   
 

 

 

 

 

Stefan Schwarzlmüller

 

 

 

Geburtstag:

11. April 1988

 

 

Beruf:

Elektoanlagentechniker

   
 

 

 

 

 

21 bis 33

 

Gabriele Wurm 16.12.1966 Hebame
Otto Schwingshandl 01.12.1963 Kürschner
Wolfgang Kurzmann 22.07.1991 Lehrling
Hildegard Schatzlmair 29.02.1964 Kfm. Angestellte
Mario Speck 23.02.1979 Kfm. Angestellter
Zoltan Tamas 20.10.1979 Bäcker
Petra Tsolakis 29.06.1968 Arzthelferin
Axel Mayer 24.07.1997 Schüler
Daniela Aichinger 10.06.1980 Verkäuferin
Ingrid Mayer 11.03.1953 Pensionistin
Hubert Dipplinger 02.06.1941 Pensionist
Hartwig Loidolt 02.07.1935 Pensionist
Ing. Hellmut Reiter 01.08.1934 Pensionist
Copyright 2011 Unser Team für Thalheim. bei FPÖ-Thalheim
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free